Tous les membres du bureau sont bénévoles et donne de leur temps libre pour le bon fonctionnement du club et vous permettre de pratiquer votre activité dans les meilleures conditions possibles.

Rôle Nom Email
Président Yoann DESFORGES president@pbc78.fr
Vice Présidente Léa CHARRON vice-prsdt@pbc78.fr
Vice Président Julien MARMONT vice-prsdt@pbc78.fr
Trésorier Alexandre JOUSSELIN tresorier@pbc78.fr
Responsable section Loisir Maëva DAYMA & Philippe PEDRO loisirs@pbc78.fr
Responsable section Jeunes Brice DOS SANTOS brice@pbc78.fr
Responsable Tournois internes Francois DEROUET tournois@pbc78.fr
Responsable Tournois externes Renaud SAUTOUR tournois@pbc78.fr
Entraineur Compétiteurs Guillaume LAURENCE guillaume@pbc78.fr
Entraineur Loisirs Maëva DAYMA maeva@pbc78.fr
Entraineur Jeunes Quentin BALANGER
Capitaine Equipe 1 Julien MARMONT equipe1@pbc78.fr
Capitaine Equipe 2 Alexandre JOUSSELIN equipe2@pbc78.fr
Capitaine Equipe 3 David HAKIM equipe3@pbc78.fr
Capitaine Equipe 4 Yoann DESFORGES equipe4@pbc78.fr
Capitaine Equipe 5 Geoffroy VESTON equipe5@pbc78.fr
Webmaster Emmanuel PAYS webmaster@pbc78.fr

Toute l'équipe du bureau est à votre disposition pour répondre à vos questions.

Si vous aussi vous avez envie de participer activement à la vie de votre club, n'hésité à proposer votre candidature, il y a encore plein de chose à faire.

Le bureau est élu pour un an, et est soumis aux votes lors de l'assemblé Générale.